Последние новости

Реклама

Их трёх тыс. средств массовой информации Крымского полуострова на 18 ноября Роскомнадзором зарегистрировано только 83, сообщает издание «Севастопольская газета».

Переходный промежуток времени, предусмотренный Федеральным конституционным законом от 21.03.2014 № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов и города федерального значения Севастополя» (далее – 6-ФКЗ), заканчивается 31 декабря 2014 года, напоминает Роскомнадзор.

«Пока рассмотрение вопроса о переоформлении крымских средств массовой информации осуществляется на безвозмездной основе», — напомнил заместитель руководителя Управления Виктор Гаркавенко.

А с 1 января 2015 года на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя будет применяться глава 25.3 «Государственная пошлина» Налогового кодекса Российской Федерации. При этом, с 1 января 2015 года вступает в силу Федеральный закон от 21.07.2014 № 221-ФЗ «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», в соответствии с которым размер государственной пошлины существенно увеличивается.

Кроме того, если ранее при регистрации СМИ в Крымском федеральном округе и существовала проблема с заверением копий документов, то сейчас с появлением нотариусов эта проблема теряет актуальность.

Для юридических лиц существует альтернативный способ заверения копий документов, с которым более подробно можно ознакомиться на сайте Роскомнадзора.

Следует учитывать, что в российском реестре зарегистрированных СМИ отсутствуют сведения о крымских средствах массовой информации, в связи с чем их названия не учитываются при проверке наименований вновь регистрируемых СМИ на уникальность, а значит они не защищены от заимствования третьими лицами.

Тоже важно:

Дата: 19 ноября 2014 | Разделы: События
19 ноября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля