Последние новости

Реклама

Кроме того, отметил сенатор, после воссоединения с Крымом Россия стала другой страной.

По мнению члена Комитета Совета Федерации по международным делам, представителя от законодательной власти Республики Крым Сергея Цекова, события «Крымской весны» изменили отношение к праву народов мира на самоопределение, которому в прежние десятилетия не уделялось должного внимания. Об этом сенатор заявил журналистам в Москве, сообщает издание «Крым Медиа».

По словам парламентария, на протяжении долгих лет декларировались два незыблемых международных принципа: территориальная целостность государства и право народов на самоопределение, тем не менее, «в основном, все говорили о первом».

«Право на самоопределение всегда уходило даже не на второй, а на третий-четвертый план, и в реальных условиях не реализовывалось, за исключением того, что поддержали сами европейцы и американцы в Косово. Тем Не Менее это не самый хороший пример соблюдения права, а, скорее, свидетельство двойных стандартов. Запад поддержал косовский вариант самоопределения, тем не менее в также время проигнорировал события в Южной Осетии, Абхазии и Крыму», – цитирует С.Цекова пресс-служба Совета Федерации.

Сенатор также добавил, что после воссоединения с Крымом Российская Федерация стала другой страной. «Патриотизм после воссоединения с Крымом вырос на порядок. Мы стали творить большую историю», – убежден С.Цеков.

Вспомним, 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого 96,77% избирателей республики и 95,6% избирателей Севастополя проголосовали за присоединение полуострова к России. 18 марта президент РФ Владимир Путин подписал договоры о принятии РК и Севастополя в состав России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля