Последние новости

Реклама

Однако ДНР и ЛНР должны до конца отстаивать свою нынешнюю позицию, уверен глава РК.

По мнению главы Республики Крым Сергея Аксенова, повторение крымского сценария годичной давности на востоке Украины невозможно. Об этом он заявил в эфире программы «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1», сообщает издание «Крым Медиа».

По словам премьера, мирному воссоединению Крыма с Россией «способствовало время». «На юго-востоке эта скорость, к сожалению, утеряна. Потому что правительство Украины уже получило урок и не стесняется применять вооруженные силы против своего народа. Крыму это все удалось миновать, однако на юго-востоке, я думаю, такой сценарий невозможен», – сказал глава республики.

В то же время власти Донецкой и Луганской народных республик должны до конца отстаивать свою нынешнюю позицию, убежден крымский премьер. «Они встали на путь, который уже изменить невозможно. Если они займут какую-то другую позицию, их не поймут люди, и те цели, какие они преследовали изначально, вступая в вооруженный конфликт, будут дискредитированы», – считает С.Аксенов.

Глава Крыма уверен, что у властей и населения ДНР и ЛНР хватит стойкости духа двигаться в этом направлении. «Это единственный правильный путь», – подчеркнул С.Аксенов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля