Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Правительство РФ предусмотрит дополнительное финансирование для сельхозтоваропроизводителей Крыма
По словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, Правительство Российской Федерации планирует предусмотреть для крымских сельхозпроизводителей дополнительные средства на посадку виноградников и садов. Об этом Сергей Аксёнов сообщил на брифинге.

«Премьер-министр Российской Федерации дал поручение проработать предложения, в том числе с крымской стороны, в части выделения дополнительного финансирования в районе 650 млн. рублей на посадку виноградников и садов, с тем, чтобы компенсировать затраты непосредственно производителей – до 80%», — пояснил Глава республики.

Также Сергей Аксёнов отметил, что Министерству финансов РФ дано поручение проработать предложения для сельхозпроизводителей в части сохранения НДС на их официальном счету в банке для расходования этих средств, в том числе, на обновление материально-технической базы. «Это предложение нашло отклик: премьер дал поручение всем профильным министерствам в ближайшее время выяснить перспективу принятия такого решения. Нас поддержали комитеты Госдумы, поэтому я думаю, что у нас будут точки соприкосновения и, в том числе, по сельскому хозяйству в первую очередь», — сказал Глава Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля