Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поручил устранить очереди при перерегистрации транспортных средств
И.о. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе заседания правительства поручил   Министерству транспорта РК и Министерству внутренних дел РК совместными усилиями устранить очереди в МРЭО, какие образуются из-за наплыва людей, желающих перерегистрировать свои транспортные средства.
«Вопрос очередей надо снять в полном объеме. Требуется проработать механизм буквально за два дня. Задействовать все окна, без исключения, какие должны работать в ГАИ, непосредственно по месту. Если есть необходимость прикомандировать аттестованных сотрудников, мы обратимся с соответствующей просьбой в МВД России», — сказал Сергей Аксёнов.
В свою очередь, министр транспорта РК Анатолий Цуркин предложил ввести электронную очередь для желающих перерегистрировать транспортные средства.
«Необходимо сократить временные затраты на осуществление регистрации транспортных средств за счёт введения терминалов электронной очереди дабы снять социальную напряженность. Как было показано на Керченской паромной переправе, факт её внедрения с нашей стороны снял огромное социальное напряжение», — отметил Анатолий Цуркин.
Также, по словам министра транспорта РК, одна из главных проблем при перерегистрации транспортных средств – отсутствие на территории МРЭО дополнительных стоянок для автомобилей, подготовленных к осмотру экспертами.

По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля