Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: В Крыму нужно запретить продажу слабоалкогольных энергетических напитков
По словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, власти Крыма рассматривают возможность запрета продажи слабоалкогольных энергетических напитков на территории республики. Об этом Глава Крыма сообщил на брифинге.

«Давайте их принципиально запретим. Отраву продаём сами себе, ещё и кормим непонятно кого. Данный вопрос будет точно решён нами в ближайшее время», — сказал Глава республики.

Кроме того, по словам Главы Крыма, крымское правительство поддерживает инициативу повышения минимального возраста для продажи алкоголя с 18 лет до 21 года в России. «Чем позже к алкоголю человек будет привыкать, тем лучше для организма. Наша молодежь в этой части привыкла к определенной свободе и вседозволенности. Если на Федеральном уровне будет такой закон принят, то мы его поддержим», — заключил Сергей Аксёнов.

СПРАВКА. Законопроект о запрете продажи слабоалкогольных энергетических напитков на территории Российской Федерации был внесен в нижнюю палату парламента в марте 2013 года. Но в начале 2014 года было принято решение перенести рассмотрение законопроекта из-за отрицательных заключений правительства и комитета ГД по охране здоровья.

В семи регионах России поддерживают инициативу повышения минимального возраста для продажи алкоголя с 18 лет до 21 года.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля