Последние новости

Реклама

Крымские предприятия национализировали от безысходности

Волна национализации, прокатившаяся по республике в последнее время, стала выходом из положения, в котором оказался Крым.

По словам главы республики Сергея АКСЕНОВА, многие предприятия полуострова пришлось передать в государственную собственность из-за отсутствия других механизмов влияния на их собственников.

Как сообщает «Крыминформ», глава крымского правительства отметил, что в случае, если бы полуостров все ещё находился в составе Украины, никакой национализации не было бы.

«Если бы мы находились в составе Украины и дела расследовались в уголовном порядке, я уверен, что такой же возврат произошёл бы по-другому. Однако мы, слава богу, дома, а потому как механизма не существует, национализация – это оптимальное решение» , – отметил АКСЕНОВ.

Кроме того, по словам главы Крыма, больше национализировать предприятия на полуострове власти на собираются. По данным АКСЕНОВА, парламент республики на ближайшем заседании, которое произойдёт в пятницу, 27 февраля, отменит механизм национализации имущества.

«Мы пообещали, что 1 марта механизм национализации у нас будет закрыт. Мы подводим уже итог этому процессу» , – заявил глава республики.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля