Последние новости

Реклама

Аксенов уверен, что представители киевской власти не смогут одержать победу на президентских выборах

Исполняющий обязанности Главы Республики – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов считает, что представители нынешней украинской власти не смогут одержать победу на президентских выборах. Такое мнение он высказал сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

«Я не понимаю, как можно вооруженными силами бороться с собственным населением, применять тяжелую технику. Это преступления военного характера, за какие их должны всех осудить. Решать вопросы с помощью применения силы – это тупиковый путь. Я думаю, компромисс между нынешней властью и жителями юго-востока, скорее всего, найден не будет, а произойдет это после смены киевской власти. Я уверен, никакие выборы они выиграть не смогут в законном порядке. Большинство граждан данный режим не поддерживают», – отметил Сергей Аксенов.

По его мнению, действия украинской власти на юго-востоке свидетельствуют о том, что ею руководят западные спецслужбы. «По сути, мы видим сегодня открытое вмешательство в дела Украины западных государств, в первую очередь, США», – отметил Сергей Аксенов.

Напомним, Сергей Аксенов опроверг свою причастность к волнениям на юго-востоке Украины.

СПРАВКА. В восточных областях Украины продолжаются захваты административных зданий. Активисты выступают против политики киевских властей и требуют проведения референдума о федерализации Украины. В свою очередь, центральные власти назвали протестующих сепаратистами и заявили о готовности применить силу по их разгону, начав антитеррористическую операцию.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля