Последние новости

Реклама

Стоимость 1 кв. метра составит 30 тыс. рублей.

В Евпатории приступили к строительству домов по новой жилищной программе «Жилье для российской семьи». Об этом агентству «Крым Медиа» сообщил начальник жилищного отдела города Николай Красновский, сообщает издание «Крым Медиа».

Эта государственная программа позволит крымчанам приобрести жильё эконом-класса в новостройках. Фиксированная цена одного квадратного метра жилплощади в таких домах составляет 30 тыс. рублей.

По словам Н.Красновского, всего планируется построить четыре дома на 500 квартир. Возведение ведётся в 8-м микрорайоне города на пересечении улиц 60 лет ВЛКСМ и Чапаева. Он добавил, что уже огорожена территория для постройки домов, поставлены подъемные краны и вырыты котлованы. В настоящее время застройщик приступил к монтажу фундаментов.

Как пояснил начальник жилотдела, в программе могут принять участие крымчане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Обязательное требование – общий доход семьи должен позволять приобрести жильё эконом-класса. При этом допускается использование материнского капитала или ипотечного кредита (специально для программы «Агентство по ипотечному и жилищному кредитованию» сформировало социальную ипотеку «Квартира»).

По информации Н.Красновского, на участие в программе «Жилье для российской семьи» от крымчан поступило 90 заявок, из них 55 – из Евпатории.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля