Последние новости

Реклама

В Севастополе в новом году начнет действовать система ипотечного кредитованияОб этом на рабочем совещании 10 сентября заявил председатель правительства Севастополя Сергей Меняйло, передаёт пресс-служба правительства

В других субъектах Российской Федерации давно действует программа по ипотечному кредитованию. Это реальная программа. Ею может воспользоваться молодежь, молодые семьи. Понятно, что через один или два месяца мы не запустим данную программу, но в следующем году — это реальная перспектива, — отметил глава правительства Севастополя.

По утверждению заместителя председателя правительства Севастополя Игоря Малоземова, в основе работы ипотечного кредитования в России лежит федеральная целевая программа «Жилище». Основным распределителем бюджетных средств по этой программе является ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию», которое создано по решению правительства Российской Федерации.

В свою очередь, директор Юридического департамента ОАО «АИЖК» Анна Волкова отметила, что структура заключения сделки ипотеки сложнее, чем у других видов кредитования. По её словам, она имеет ориентированные направления по социальным программам «Молодая семья», «Военная ипотека», программы для молодых учёных, врачей, учителей, оформление ипотечного кредита с использованием средств материнского капитала.

По утверждению Игоря Малоземова, часть законопроектов, направленных на реализацию программы ипотечного кредитования в Севастополе, уже готова, остальное придётся в ближайшее время доработать, чтобы в 2015 году эта система была запущена в действие.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля