Последние новости

Реклама

Коряжкин: Красноперекопский район имеет хороший потенциал для развития поселкового хозяйства

Красноперекопский район имеет хороший потенциал и достаточно ресурсов для развития поселкового хозяйства.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, об этом заявил министр экономического развития Николай Коряжкин в ходе заседания республиканского правительства.

По его словам, сельское хозяйство является основной бюджетообразущей сферой Красноперекопского района наряду с основными сферами в городах Армянск и Красноперекопск — химической и пищевой промышленностями.

- Сельское хозяйство может дать основной импульс развитию всего северного Крыма. Красноперекопский район и Присивашье, например, компактно вписываются в развитие овцеводства. И если создать единую систему по откармливанию, производству и переработке мяса и шерсти, то образуется новый кластер, который поможет эффективно развивать районы. Республика может производить в год около 17 тыс тонн баранины и 2,2 тыс тонн шерсти, — отметил Коряжкин.

По его мнению, Красноперекопский район также подходит для выращивания винограда благодаря особенной почвенно-климатической зоне.

Министр также напомнил, что объём реализованной промышленной продукции города Красноперекопска за 2014 год составил 8,9 млрд рублей, что составляет 14% от всего объёма в республике.

Глава РК Сергей Аксенов подчеркнул, что сельское хозяйство является сегодня одной из наиболее прогрессивных сфер для развития экономики Крыма.

- Сельское хозяйство является одной из наиболее прогрессивных сфер для развития экономики полуострова, поэтому Правительству требуется дать возможность аграриям «встать на ноги», что невозможно без инвестирования в сферу, — отметил он.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля