Последние новости

Реклама

Красноперекопский район имеет хороший потенциал для развития поселкового хозяйства — министр экономического развития РК
Красноперекопский район имеет хороший потенциал и достаточно ресурсов для развития поселкового хозяйства. Об этом в ходе выездного заседания Совета министров Республики Крым сообщил министр экономического развития Республики Крым Николай Коряжкин.

По словам министра, сельское хозяйство является основной бюджетообразущей сферой Красноперекопского района наряду с основными сферами в городах Армянск и Красноперекопск – химической и пищевой промышленностями.

«Сельское хозяйство может дать основной импульс развитию всего северного Крыма. Красноперекопский район и Присивашье, например, компактно вписываются в развитие овцеводства. И если создать единую систему по откармливанию, производству и переработке мяса и шерсти, то образуется новый кластер, который поможет эффективно развивать районы. Республика может производить в год около 17 тыс тонн баранины и 2,2 тыс тонн шерсти»,– отметил Николай Коряжкин.

По его мнению, Красноперекопский район также подходит для выращивания винограда благодаря особенной почвенно-климатической зоне.

Министр также напомнил, что объём реализованной пищевой промышленной продукции города Красноперекопска за 2014 год составил 8,9 млрд рублей, что составляет 14% от всего объёма в Республике.

В свою очередь Глава Республики Крым Сергей Аксенов подчеркнул, что сельское хозяйство является сегодня одной из наиболее прогрессивных сфер для развития экономики Крыма.

«Сельское хозяйство является одной из наиболее прогрессивных сфер для развития экономики полуострова, поэтому Правительству нужно дать возможность аграриям «встать на ноги», что невозможно без инвестирования в сферу», – отметил он.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля