Последние новости

Реклама

На севере Крыма предложили развивать овцеводство и виноградарство

На севере Крыма имеются необходимые условия для развития овцеводства и виноградарства, сообщает издание «е-Крым».

Такую информацию сегодня на заседании Совета министров Крыма озвучил министр экономического развития Крыма Николай Коряжкин. Он подчеркнул, что прекращение подачи днепровской воды по Северо-Крымскому каналу нанесло значительный ущерб сельскому хозяйству региона. В связи с этим, по мнению министра, нужно провести переориентацию производства и сконцентрироваться на новых направлениях. По информации Н. Коряжкина, при развитии в регионе овцеводства в год можно производить около 17 тыс. тонн баранины и более 2 тыс. тонн шерсти.

«Присивашье компактно вписывается в развитие овцеводства. Если мы создадим единую систему по откармливанию, производству и переработке мяса и шерсти, то создадим новый кластер, который поможет эффективно развивать данные районы», — полагает Н. Коряжкин.

Он добавил, что климат региона подходит для выращивания винограда, что также может стать перспективным путём развития региона. Но для реализации данных направлений нужно разработать программу поддержки предпринимателей и компенсации затрат на развитие производства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля