Последние новости

Реклама

Минэкономики Крыма прогнозирует стабильное развитие в 2015 году

В Крыму в 2015 году ожидается положительное социально-экономическое развитие.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе правительства республики, такой прогноз озвучил министр экономического развития РК Николай Коряжкин в ходе заседания Совета министров.

- Прогноз основных показателей на 2015 год сформирован на основании расчетов и обоснований министерств и государственных комитетов Республики по базовым отраслям экономики, и с учетом прогноза развития Российской Федерации, — сообщил Коряжкин.

Таким образом, согласно прогнозу, промышленное производство в Крыму в течение следующего года за счёт восстановления хозяйственных связей субъектов промышленной деятельности, размещения на предприятиях отрасли заказов, а также за счёт реализации проектов по модернизации производств увеличится на 4,5%.

В то же время, в 2015 году прогнозируется рост производства продукции поселкового хозяйства на 3,9%, а строительной продукции — почти в 2 раза.

Вместе с тем, рост потребительских цен в 2015 году составит 17,5 % в связи с ожидаемым повышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги, ростом цен на алкогольную и табачную продукцию, а также инфляционными ожиданиями в целом по РФ.

При этом ожидается, что среднемесячная номинальная заработная плата в Крыму в 2015 году составит 18,6 тыс. руб.

- Все показатели, о которых мы говорим реальны. Крым имеет и возможности, и ресурсы», — отметил Коряжкин.

Он также добавил, что для реализации всех задач нужно усилить работу на местах.

В свою очередь, глава РК Сергей Аксёнов отметил, что крайне важно правильно распорядиться имеющимися ресурсами.

- Мы должны правильно распорядиться нашими ресурсами. Потенциал есть и я считаю что за 2 — 3 года мы сможем вывести все показатели на соответствующий уровень, — сказал Аксёнов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля