Последние новости

Реклама

Министерство экономического развития Республики Крым провело обширный анализ социально-экономического развития Крыма в промежуток времени с января по август 2014 года.

Согласно данным министерства, на протяжение всего периода сохранялась позитивная динамика в реальных условиях во всех сферах деятельности и отраслях промышленности.

В частности, в добывающей промышленности рост производства в январе-августе 2014 года составил 24%. Прирост в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий за 8 месяцев составил 3,5%.

Производство продукции поселкового хозяйства увеличилось на 9,7%, в том числе в сельскохозяйственных предприятиях – на 20,2%.

При этом производство продукции растениеводства увеличилось на 32,3%, в аграрных предприятиях — на 45,4%.

Номинальная заработная плата в августе 2014 года составила 15,612 тыс. руб., что на 29,6% превышает размер заработной платы в августе 2013 года.

В то же время уровень зарегистрированной безработицы составил 1,3%, что соответствует показателю на начало 2014 года. Но численность зарегистрированных безработных с начала года сократилась на 12,1% и составила 15,2 тыс. человек.

Вместе с тем, в связи с приостановкой деятельности ряда торговых предприятий, а также сокращением количества лиц, приезжающих в Крым на отдых, оборот розничной торговли за отчетный промежуток времени снизился на 8,3% и составил 101,3 млрд. руб.

Также, в январе-августе 2014 года наблюдалось сокращение работы пассажирского транспорта на 12,5%, грузового транспорта на 33%.

С более детальным анализом отраслей экономики можно ознакомиться в макроэкономическом обозрении подготовленном Министерством экономического развития Республики Крым.
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля