Последние новости

Реклама

Минэкономразвития разработает меры по поддержке малых сельхозпроизводителей Крыма

До 10 февраля 2015 года Министерство экономического развития РК разработает и предоставит предложения по поддержке малых сельскохозяйственных предприятий Крыма в рамках антикризисной программы правительства РФ.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров, соответствующие меры будут разработаны совместно с Министерством поселкового хозяйства РК.

- Сформулированные предложения позволят решить вопрос продовольственной безопасности Крыма, создать новые рабочие места и привлекательные условия для работы на селе, — отметил глава республики Сергей Аксёнов в ходе выездного заседания Совета Министров в поселке Красногвардейское.

По его словам, одним из главных моментов в разработанных мерах, должен стать механизм предполагающий выход товаропроизводителей на рынок без посредников.

В свою очередь министр экономического развития РК Николай Коряжкин сообщил, что малые товаропроизводители на данный момент сталкиваются с проблемами реализации продукции.

- В результате проблем с реализацией продукции, наши малые сельхозтоваропроизводители не закладывают эффективные объёмы производства, — пояснил глава Минэкономразвития.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля