Последние новости

Реклама

Аксенов: Госсельхозпредприятия помогут решить продовольственные проблемы Крыма

В Крыму планируется создание государственных сельскохозяйственных предприятий, какие помогут устранить продовольственные проблемы на полуострове.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров, об этом в ходе заседания республиканского правительства заявил глава РК Сергей Аксёнов.

- Считаю необходимым создание государственных предприятий, какие, в том числе, будут заниматься выращиванием зерновых, разведением крупнорогатого скота и производством молока. Мною проведены переговоры с представителями крупных банков, и могу сообщить, что кредитные ресурсы для госпредприятий будут предоставлены, — подчеркнул глава Крыма.

Кроме того, по его словам, в планах правительства предусмотрена передача в собственность создаваемых предприятий на самом деле всех посевных земель, принадлежащих муниципальтетам Крыма.

- Уверен, что государство вполне может решить продовольственные проблемы в Крыму даже без привлечения частных инвесторов. Но, ещё раз подчеркну, частные инвесторы, какие готовы вкладывать деньги в развитие агрокомплекса, только приветствуются, — подытожил Аксёнов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля