Последние новости

Реклама

На ремонт объектов культуры северного Крыма направят более 7 миллионов рублей

На осуществление ремонта объектов культуры города Армянска, Красноперекопска и Красноперекопского района до конца 2015 года из бюджета РК планируется направить более 7 млн рублей.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, об этом в ходе выездного заседания республиканского правительства в Красноперекопском районе заявила министр культуры Арина Новосельская.

- Средства запланированы в рамках мероприятий 70-летия Победы. В частности, на капитальный ремонт мемориала «Вечный огнь», а также на реконструкцию кровли домов культуры в селе Почетном и Магазинка Красноперекопского района, — отметила министр.

Новосельская также напомнила, что в 2014 году за счёт средств РК окончательно была отремонтирована кровля Армянского центра культуры и досуга и два переходящих объекта на общую сумму 3,7 млн рублей.

Министр также добавила, что согласно федеральной программе планируется направить по 3 млн рублей на переоснащение музыкальных школ Красноперекопска и Армянска в части обновления музыкальных инструментов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля