Последние новости

Реклама

Государственный Совет Крыма принял решение о национализации местного отделения компании «Укртелеком», сообщает издание «Севастопольская газета».

Соответствующее решение было принято на заседании Госсовета 11 февраля.

Как пояснил Глава Крыма Сергей Аксенов, предприятие обслуживало 370 тыс. абонентов в Крыму и занимало 40% рынка интернет-услуг. При этом предприятие не прошло перерегистрацию в соответствии с российским законодательством, а зарплата сотрудников привязывалась к курсу гривны.

По словам С.Аксенова, после отключения связи 10 февраля, на предприятие выехали специалисты, какие на самом деле в полном объеме восстановили связь, а также обнаружили в системе вредоносную программу, которая должна была 11 февраля полностью отключить работу системы на полуострове. В связи с этим было принято решение национализировать предприятие.

Как сообщало агентство е-Крым, в ночь на 10 февраля в Крыму возник сбой в связи, представляемой компанией «Укртелеком». Компания объявила, что не имеет возможности оказывать услуги связи абонентам на территории Крыма по причине вмешательства в работу линий связи. Сотрудникам «Укртелекома» был заблокирован доступ во все офисные и технологические помещения Крымского филиала.

В сентябре прошлого года из-за захвата неизвестными лицами помещения и телекоммуникационного оборудования «Укртелеком» был вынужден остановить предоставление услуг на территории Севастополя.

Тоже важно:

Дата: 11 февраля 2015 | Разделы: Технологии
11 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля