Последние новости

Реклама

Услуги связи, предоставляемые компаний «Укртелеком», восстановят в течение суток – Сергей Аксёнов
В Крыму идут работы по полному восстановлению услуг связи, предоставляемых компанией «Укртелеком». Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил на брифинге.

«Укртелеком» отключил нас от связи. Сообщение об отсутствии каналов связи поступило в час ночи. Всю ночь работали несколько групп, какие занимались восстановлением связи сегодня. Утром мне доложили, что связь внутри республики восстановлена, межгородская есть. Половина пользователей уже подключена к Глобальной Сети Интернет. Это около 30 тыс. абонентов. Сейчас все наши технические службы работают над одним вопросом – восстановлением связи. Ситуация нестандартная, тем не менее группы специалистов у нас были сформированы заранее. Мы таких инцидентов ожидали, с учетом определенных действий в отношении «Крымэнерго»», — пояснил Глава республики.

Сергей Аксёнов выразил уверенность в том, что все услуги связи будут восстановлены в течение суток.

СПРАВКА. В Ночное Время 10 февраля произошло полное отключение Республики Крым от услуг связи, предоставляемых публичным акционерным обществом «Укртелеком». Были отключены фиксированная телефонная связь и Интернет.

К 8 часам утра сотрудники ГУП «Крымтелеком» восстановили работу стационарной телефонной связи в полном режиме. При этом полностью работает междугородная телефонная связь внутри Крыма. На данный момент ведутся работы по восстановлению международной телефонной связи и междугородних звонков из РК в другие регионы России, а также предоставления услуг Интернет.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля