Последние новости

Реклама

Крымский филиал «Укртелекома» просит Аксенова национализировать предприятиеКоллектив крымского филиала ПАО «Укртелеком» обратился к главе Крыма Сергею Аксенову с просьбой национализировать предприятие, передав активы в собственность республики

В начале декабря 2014 года в крымском филиале украинской компании «Укртелеком», которая принадлежит олигарху Ринату Ахметову, прошли обыски. Прокуратура республики тогда сообщала, что руководство одной из телефонных компаний Крыма без ведома сотрудников удерживало из их зарплат «военный сбор» для помощи украинской армии. Было возбуждено уголовное дело.

Как передаёт Крыминформ, руководство ПАО «Укртелеком» поручило директору крымского филиала обнулить все расчетные счета «путем перевода денежных средств с них на расчетные счета украинских предприятий, не зарегистрированных в законодательном поле РФ» . Директор филиала Виктор Клименко отказался выполнять распоряжение компании, и был отстранен от должности, на его место был назначен Ковальчук.

Понимая, что действия аппарата управления ПАО «Укртелеком» ставят под угрозу функционирование средств связи в Крыму, трудовой коллектив крымского филиала совместно с руководством всех структурных подразделений отказывается подчиняться Ковальчуку В.В. и обращается… с просьбой рассмотреть вопрос о возможности национализации нашего предприятия и передачи всех существующих активов предприятия в собственность Республики Крым, — цитирует агентство обращение коллектива к Аксенову.

Текст обращения КФ «Укртелеком» был утверждён на общем собрании трудового коллектива 2 февраля.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля