Последние новости

Реклама

Коллектив «Крымхлеба» просит о национализации

Сотрудники «Крымхлеба» просят крымское правительство национализировать предприятие.

Об этомсообщил сегодня журналистам в столице полуострова глава РК Сергей Аксёнов.

По словам премьера, свыше 500 человек подписали заявление в адрес правительства, в котором рассказали о противоправных действиях руководства предприятия. По их утверждению, в частности, собственники не вкладывают в развитие компании должных средств, не занимаются текущим ремонтом производственных мощностей, а также выводят средства на территорию Украины.

- Поэтому коллектив, понимая, что предприятие находится на грани банкротства, обратился в адрес руководства республики с просьбой национализировать предприятие, – отметил глава республики.

- Не хотелось бы предпринимать такие меры, но ситуация нестандартная. Все оборотные средства выведены на территорию Украины, в том числе, и запас зерна, который был ранее национализирован, — сообщил премьер.

Аксёнов уточнил, что вопрос о судьбе компании «Крымхлеб» сейчас тщательно изучается министром сельского хозяйства, который доложит о ситуации на завтрашнем заседании Совминиа РК, после чего и будет принято решение относительно судьбы компании.

 — Сейчас предприятие голое, босое и держится на честном слове, так что мы не можем допустить того, чтобы монополист развалился на наших глазах, — подытожил Аксёнов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля