Последние новости

Реклама

Внезапная проверка

 Исполняющий обязанности Главы Республики – Сергей Аксенов совместно с министром экономического развития и торговли Крыма – Светланой Вербой посетили крупнейший Симферопольский гипермаркет и оптовый рынок. Глава Правительства посмотрел цены на продукты и ассортимент товаров, а также пообщался с покупателями и продавцами.

 Пока полуостров переживает переходный промежуток времени, многие магазины и продавцы злоупотребляют положением  и пытаются на этом нажиться. Сергей Аксенов решил лично, без предупреждения проверить один из Симферопольских гипермаркетов.

 Кроме цен, волновали Сергея Аксенова и  поставки товаров. Сейчас в Крым везут продукцию  из разных регионов России, Украины и Белоруссии, тем самым вытесняя с рынка местных производителей. Исполняющий обязанности Главы Республики рассказал – всех, кто готов финансировать местных изготовителей, правительство будет всячески поддерживать.

 Пообщался Сергей Аксенов и с покупателями. Поинтересовался, сильно ли, нынешние цены бьют по карману крымчан.

 После ВИЗИТА В гипермаркет, Глава Правительства поехал на крупнейший оптовый рынок Симферополя. Там он также посмотрел ассортимент товаров и поинтересовался , откуда везут фрукты и овощи на полуостров, и  пообщался с продавцами.

 По окончанию проверки Сергей Аксенов рассказал — Правительство берет под свой контроль цены на товары на Местных рынках, чтобы крымчане не чувствовали дискомфорта идя за покупками.

 Также премьер рассказал – правительство будет вкладывать деньги в развитие поселкового хозяйства, чтобы местные производители смогли составить конкуренцию своим коллегам с материковой России, Беларуси и Украины.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 16 июля 2014 | Разделы: События
16 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля