Последние новости

Реклама

Прошло сто дней

В данные дни в Крыму подводят итоги ста дней работы правительства Сергея Аксёнова. В целом эксперты и жители республики отмечают позитивную динамику. Но есть и ряд проблем, какие требуют скорейшего решения.

Среди таковых: работа банковской сети, транспортная доступность Крыма для туристов, выросшие цены на лекарства и продукты питания и многое другое. Примечательно, что это признаёт и сам исполняющий обязанности главы республики Сергей Аксёнов.
- Основные задачи, какие ставят президент и правительство, мы выполняем. Где-то наши действия приносят неудобства крымчанам: мы не восстановили в полном объёме работу банковской сети, — говорит Аксёнов. — Сегодня работает 350 отделений банков против 830, какие были ранее, тем не менее тем не менее динамика есть, процесс ускоряется, набираем обороты.

По словам крымского премьера, другой важной проблемой остаются завышенные цены на лекарства.
- Цены в аптеках зашкаливают. К тем, кто спекулирует, будут приняты меры в принудительном порядке. Накажем, вплоть до лишения лицензий, — уверяет премьер, подчёркивая, что все данные неудобства временные.
- Гарантирую, мы выстроим работу таким образом, что достаточно скоро полностью войдём в законодательное поле России, — заключил Сергей Аксёнов.

Как сообщала наша газета, 17 марта Аксёнов был назначен на должность председателя Совета министров Крыма, а 14 апреля президент Владимир Путин назначил его исполняющим обязанности главы республики.

Никита ПОЛЬКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 6 июня 2014 | Разделы: Политика
Метки: Прошло, дней
6 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля