Последние новости

Реклама

Сергей Аксенов лично проверил цены на продовольственные товары
И.о. Главы Республики – Председатель Совета Министров РК Сергей Аксенов сегодня лично посетил один из крымских торговых центров и продуктовый рынок «Привоз» с целью мониторинга цен на продовольственные и социально значимые товары.
В ходе визита в места торговли, Глава Республики пообщался с гражданами-покупателями на предмет их удовлетворения ценами на товары.

«Цены не выше средних, например в торговом центре покупатели положительно отзываются и говорят, что есть динамика, и цены снизились. Критической ситуации не наблюдается, не смотря на то, что некоторые в переходный промежуток времени начали спекулировать. Как выяснилось, на сегодняшний день завышены цены на Центральном рынке г.Симферополя и в г.Феодосии. Туда мы отправим следующие наши проверки», — отметил Сергей Аксенов.

При этом, по словам Главы Республики, ассортимент крымских товаров оставляет желать лучшего.

«Крымская продукция должна быть представлена в большем объеме, и крымский продукт должен доминировать на наших рынках. Мы будем в этом содействовать крымчанам. Это должна быть конкурентная борьба, мы не собираемся никому запрещать въезд и возможность торговать. К тому же, в рамках Федеральной целевой программы на возрождение и развитие поселкового хозяйства Крыма планируется вложить свыше 30 миллиардов рублей», — сказал Глава Крыма, выразив уверенность, что ситуация вскоре выровняется.

Что касается подобных проверок, Сергей Аксенов считает необходимым устраивать их еженедельно.


«Такой неожиданный мониторинг и проверки должны случаться регулярно, лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать. Одно дело, когда на бумаге видишь цифры, другое дело, когда выходишь и видишь своими глазами, общаешься с людьми. Мы будем также проводить работу с теми, кто искусственно завышает цены», — отметил Сергей Аксенов.


Резюмируя, Глава Республики добавил, что основным аргументом в работе и принятии решений для правительства Республики Крым является мнение крымчан.

Управление информационной политики Совета министров Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля