Последние новости

Реклама

Могилёв не встал на защиту коллектива КрАОСегодня председатель правительства Крыма сообщил журналистам, что имел разговор относительно судьбы КрАО с министром образования, молодежи и спорта Украины Дмитрием Табачником


Премьер автономии прокомментировал переподчинение обсерватории Киевскому национальному университету им. Шевченко как положительный факт.

Вопрос того, что её переподчинили киевскому университету, связан с тем, что киевский университет имеет финансирование научных программ. Поэтому финансовое состояние обсерватории будет лучше, чем было до этого, — уточнил премьер.

Могилёв также сказал, что после того как будут подготовлены все планы, представитель соответствующего департамента выступит с подробностями реорганизации в эфире ГТРК. Земельный вопрос обсерватории, который, по мнению сотрудников, является истинной причиной оптимизации, премьером в комментариях был обойден.

Как сообщалось нами днём ранее, сотрудники обсерватории выразили протест против объединения Крымской астрофизической обсерватории с Киевским национальным университетом имени Шевченко и готовят иск в суд. Сотрудники обсерватории уверены, что за реорганизацией их учреждения стоит желание получить земли учреждения.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Дата: 17 января 2013 | Разделы: События
17 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля