Последние новости

Реклама

«Укртелеком» приостановил работу в Севастополе

Компания «Укртелеком» приняла решение о приостановке деятельности в Севастополе, сообщает издание «е-Крым».

Об этом говорится в заявлении компании, текстом которого располагает агентство е-Крым. Решение о приостановке деятельности было принято после того, как Правительство Севастополя озвучило планы проведения инвентаризации имущества городского филиала «Укртелекома».

«Укртелеком» считает постановление Правительства Севастополя об инвентаризации имущества «Укртелекома» и намерение провести комплексную проверку законности приватизации своих активов, ранее принадлежавших Украине, в частности телефонную кабельную канализацию города, незаконным и имеющим признаки рейдерской атаки. В том числе — противоправное отстранение директора Севастопольского филиала компании от занимаемой должности на время проведения инвентаризации. Как и ранее, информацию о принятии постановлений относительно имущества оператора «Укртелеком» узнает из открытых источников в СМИ без надлежащего официального уведомления», — сказано в заявлении.

В компании настаивают, что «действия властей Севастополя посягают на частную собственность «Укртелекома» и противоречат законодательству Украины, Российской Федерации и нормам международного права о неприкосновенности частной собственности».

«На промежуток времени проведения противоправной инвентаризации «Укртелеком» вынужден приостановить хозяйственную деятельность на территории Севастополя. Это означает, что на территории Севастополя остановлено предоставление услуг междугородней  и международной телефонной  связи, доступа к сети Интернет, передачи данных всем абонентам, как физическим, так и юридическим лицам. Сложившиеся обстоятельства в Севастополе ставят под угрозу дальнейшую работу оператора и обеспечение телекоммуникационными услугами жителей всего полуострова Крым», — констатировали в компании.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля