Последние новости

Реклама

Телефонную сеть Севастополя переводят на российский план нумерации. При этом номера у абонентов останутся прежними, сообщает издание «Севастопольская газета».

Предприятие «Севтелеком», оказывающее услуги связи в Севастополе, получило номерную ёмкость на 150 тыс. абонентов и лицензии Роскомнадзора на предоставление услуг местной телефонной связи, сообщает пресс-служба Правительства Севастополя. Таким образом, в городе завершается подготовка к переключению севастопольских абонентов фиксированной связи с украинского кода +38 0692 на российский +7 8692.

Переключение произойдет в ближайшее время, о чем своевременно обещают оповестить всех горожан. При переходе у абонентов сохранятся телефонные номера.

Полученная номерная ёмкость значительно превышает то число абонентов, какие сейчас пользуются услугами стационарной телефонии. Так, число клиентов «Укртелекома» в Севастополе не превышает 129 тыс.. Таким образом создается значительный задел для перспективного развития услуг телефонии, и в ближайшее время абонентам «Укртелекома» будет предложено перезаключить договоры с «Севтелекомом».

Сейчас «Укртелеком» — фактический монополист на рынке услуг фиксированной связи — пытается, не входя в правовое поле РФ, остаться на рынке телефонных услуг города. По мнению властей Севастополя, это влечет за собой ряд стратегических рисков, в том числе связанных с надежностью, безопасностью и защищенностью таких каналов связи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля