Последние новости

Реклама

В Севастополе создана комиссия, которая займется инвентаризацией и проверкой законности права собственности на объекты инженерной инфраструктуры созданных или приспособленных для размещения кабелей связи, сообщает издание «Севастопольская газета».

И.о. губернатора города Севастополя Сергей Меняйло подписал Постановление об инвентаризации объектов инженерной инфраструктуры, созданных или приспособленных для размещения кабелей связи.

Инвентаризация — это первый шаг по обеспечению недискриминационного доступа телекоммуникационных операторов города к инфраструктуре связи и развитию имеющейся кабельной инфраструктуры Севастополя, сообщает пресс-служба Правительства Севастополя.

В соответствии с постановлением будет создана комиссия по проведению инвентаризации объектов инженерной инфраструктуры созданных или приспособленных для размещения кабелей связи. В её состав войдут представители Департамента по правовым, земельным и имущественным отношениям, Управления связи и информационных технологий и единого оператора связи ГУП «СевастопольТЕЛЕКОМ». К работе комиссии будут привлечены представители прокуратуры Севастополя, УМВД по Севастополю, Федеральной службы безопасности, Следственного комитета и независимые эксперты.

«В настоящее время документальных свидетельств, кто на самом деле собственник инфраструктуры связи города Севастополя, у нас нет, — заявил С.Меняйло. — Мы обеспокоены сложившейся ситуацией и разберемся кто, за какую цену, на законных ли основаниях завладел городской инфраструктурой. В этом деле должен быть наведен порядок».

Ранее правительство Севастополя сообщало, что для предоставления услуг мобильной и стационарной телефонии на территории города создано Государственное унитарное предприятия «СевастопольТЕЛЕКОМ». Договорится с представителями ПАО «Укртелеком» о передаче городу инфраструктуры связи, которая находится в ведении компании, не удалось.

ПАО «Укртелеком» собирается продолжить работу в Крыму и в Севастополе, зарегистрировав оператора связи «Наш Телеком».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля