Последние новости

Реклама

Коллектив Бахчисарайского заповедника обратился к Могилеву из-за невыплаты зарплаты

В Бахчисарайском историко-культурном заповеднике не выплачивают заработную плату. Возмущенный коллектив обратился к крымскому премьеру Анатолию Могилеву с открытым письмом, передаёт Центр журналистских расследований.

«Просим рассмотреть обращение коллектива Бахчисарайского историко-культурного заповедника по факту задержки выплаты аванса на 12 дней и просим проконтролировать выплату зарплаты в положенный срок. Коллектив заповедника уже обращался к вам по поводу задержки выплаты аванса и зарплаты за октябрь. Мы надеемся, что обращение по этому поводу к вам будет последним и задержек заработанных нами средств не будет», — говорится в письме.

По словам сотрудников, Бахчисарайский заповедник с 2010 года находится на самофинансировании  и не имеет государственной поддержки. «Тем не менее, заповедник круглый год перевыполняет план по приему туристов, проводит имиджевые мероприятия, открывает новые выставки и туробъекты, пополняет бюджет Крыма», — подчеркивают сотрудники.

Как сообщал «Центр», с 2011 года  директором  Бахчисарайского заповедника был назначен Валерий Науменко. С тех пор заповедник неоднократно оказывался в эпицентре скандалов.

В августе 2013 года прокуратура Крыма открыла два уголовных производства по факту злоупотребления властью и грубого нарушения трудового законодательства в Бахчисарайском историко-культурном заповеднике.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля