Последние новости

Реклама

 

Госсовет Крыма национализировал «Укртелеком» и «ТриМоб»
Государственный совет РК принял решение о национализации имущества публичного акционерного общества «Укртелеком» и ООО «ТриМоб» на территории республики. За соответствующее решение депутаты проголосовали сегодня на сессии крымского парламента, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Парламент принял решение о внесении изменений в постановление Госсовета от 30 апреля 2014 года «О вопросах управления собственностью Республики Крым».

В приложение к документу в перечень принадлежащего РК имущества включены находящиеся на территории Крыма движимое и недвижимое имущество «Укртелекома» и «ТриМоб» в составе необоротных и оборотных активов, находящихся на их счетах на 17 марта 2014 года.

В пояснительной записке к документу указано, что проект постановления подготовлен «с целью обеспечения стабильного и безаварийного функционирования систем связи, недопущения возникновения внештатных ситуаций при обеспечении связью абонентов РК, повышения качества, оперативности и доступности предоставляемых услуг населению».

Постановление вступает в силу со дня принятия.

Напомним, 10 февраля, в час ночи на территории Крыма полностью отключили связь «Укртелекома». Из-за этого стало невозможно звонить в экстренные службы с мобильных телефонов. В компании «Укртелекома»  заявили, что их предприятие в Крыму захватили вооруженные люди. К вечеру в Крыму стала частично восстанавливаться связь «Укртелекома».

По прежнему, со стационарных телефонов можно звонить только по Крыму. На мобильные телефоны, на городские телефоны в другие регионы России, в Украину в другие страны позвонить пока не возможно. Также у многих керчан не работает интернет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля