Последние новости

Реклама

Украинский оператор связи «Укртелеком» полностью отключил Республику Крым от связи. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

По его словам, отключение произошло 10 февраля в 01-00, были полностью отключены фиксированная телефонная связь и интернет, перестал работать принадлежащий ПАО «Укртелеком» мобильный оператор «Тримоб».
«После того, как было зафиксировано отключение связи, мы обратились в диспетчерскую службу филиала «Укретелекома» с требованием разъяснить сложившуюся ситуацию. В ответ диспетчерская служба подтвердила полное отключение Крыма от связи, однако причины отключения озвучены не были. Предварительно никакой информации об отключении ни крымский филиал «Укртелекома», ни министерство не получали», — пояснил Дмитрий Полонский.

Как отметил вице-премьер, после того как не удалось получить разъяснения от «Укртелекома», с целью недопущения возникновения критической ситуации и обеспечения работоспособности экстренных служб, органов государственной власти и правоохранительных органов, Мининформом Крыма были приняты меры по взятию сложившейся ситуации под контроль.

В частности, на все инфраструктурные связные объекты полуострова были направлены специалисты государственного унитарного предприятия «Крымтелеком» для проведения экстренных восстановительных работ.

Благодаря проведенной работе, к 8 утра 10 февраля работа стационарной телефонной связи в Крыму была восстановлена в полном режиме. При этом на данный момент полностью работает междугородная телефонная связь внутри Крыма. Продолжаются работы по восстановлению международной телефонной связи и междугородних звонков из Крыма в другие регионы России, а также предоставления услуг интернет.
«Самое главное – короткие экстренные вызовы 101, 102, 103 – и вся стационарная телефонная связь, все госучреждения и муниципалитеты подключены и работают благодаря тем мерам, какие были нами приняты», – подчеркнул Дмитрий Полонский.

Как резюмировал вице-премьер, интернет-операторы, получающие трафик не от «Укртелекома», работают в нормальном режиме.
Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля