Последние новости

Реклама

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский возглавил правительственную комиссию по расследованию обстоятельств страшной автомобильной аварии, произошедшей в ночь на 28 сентября недалеко от Симферополя.

Соответствующий указ подписал сегодня и.о. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров РК Сергей Аксёнов.

В частности, по словам Дмитрия Полонского в состав комиссии войдут независимые эксперты, специалисты, представители правоохранительных органов и органов власти.

"У комиссии уже есть договоренности с Министерством транспорта РФ и Росавтодором именно данные ведомства делегируют в Республику Крым своих представителей в качестве экспертов. К расследованию уже подключены все те, кто занимался проектированием и строительством дороги. Изымается вся проектно-сметная документация на данные вид работ. На сегодняшний день, задача комиссии состоит в том, чтобы изучить всю документацию, порядок и производство работ. Очень важно выяснить на каком этапе была допущена ошибка», — отметил Дмитрий Полонский.

Вице-премьер также сообщил о том, что специалисты изучат другие участки дороги, на которой произошла авария, на возможность её дальнейшего безопасного использования.
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля