Последние новости

Реклама

Правительство Крыма обязало города и районы Крыма до 7 августа составить перечень дорог для ремонта
И.о. Главы Республики – Председатель Совета Министров РК Сергей Аксёнов в ходе заседания Совета министров поручил руководителям городов и райгосадминистраций до 7 августа предоставить перечни автомобильных дорог в пределах населённых пунктов, какие требуется отремонтировать.
Как сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский, финансирование ремонта предусмотрено за счёт субсидии Росавтодора в размере 583 млн рублей.
«Несмотря на то, что минстроительства совместно с нами подготовило проекты соглашений с городами и районами на передачу этих денежных средств, к настоящему моменту города и районы не предоставили перечень тех дорог и улиц, какие подлежат ремонту и строительству», – сообщил Дмитрий Полонский.


По словам вице-премьера, бездействие местных властей препятствует ремонту городских и поселковых дорог.
"У нас данные деньги есть, но мы не можем оформить заявку и не можем передать данные деньги», – подчеркнул Полонский.
В свою очередь, Сергей Аксёнов подчеркнул необходимость освоения средств, выделенных на ремонт дорог, исключительно крымскими подрядчиками.
После этого и.о. Главы РК дал соответствующее протокольное поручение и добавил, что осваивать средства, выделенные на ремонт дорог в Крыму, на общую сумму 3,2 млрд руб, должны исключительно крымчане.
«На ремонт дорог выделено 3,2 млрд рублей. Осваивать их должны только крымские подрядчики крымские с крымскими работниками. Никаких приезжих быть не должно», – подчеркнул Сергей Аксёнов.

По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля