Последние новости

Реклама

Море нельзя национализировать?

Возможно ли национализировать объект или он все ещё остается в собственности концерна, – диспут между постановлениями и законами.

«Крымские предприятия ГК «Укроборонпром» остаются в составе концерна, но находятся в особом статусе» , – сообщила пресс-служба концерна.

Руководитель «Укроборонпрома» Юрий ТЕРЕЩЕНКО прокомментировал информацию о том, что власти Крыма национализировали ОАО «Феодосийская судостроительная компания «Море».

По словам ТЕРЕЩЕНКО, отношения с 13 крымскими предприятиями, входящими в концерн «Укроборонпром», в том числе с феодосийской компанией «Море», строятся в соответствии с законом «Об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины».

Напомним, 25 июня Госсовет Крыма принял постановление, согласного которому судостроительная компания «Море» признана собственностью республики.

В соответствующем постановлении Госсовета говорится: «Установить, что собственностью Республики Крым являются: движимое и недвижимое имущество Открытого акционерного общества «Судостроительная компания «Море», расположенное на территории Республики Крым, в том числе имущество, вошедшее и не вошедшее в уставной капитал ОАО «Феодосийская судостроительная компания «Море» в составе необоротных и оборотных активов, находящихся на его балансовом и забалансовом учете» , – говорится в постановлении.

В документе также отмечено, что решение о национализации компании принято «в целях создания благоприятных социально-экономических условий, обеспечивающих полноценную загрузку предприятия, позволяющих в значительной мере обеспечить рост показателей экономического развития Республики Крым, создания новых видов морских пассажирских судов, обеспечивающих создание новых рабочих мест и увеличение налоговых бюджетных поступлений» .


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 1 июля 2014 | Разделы: Экономика
1 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля