Последние новости

Реклама

На улице Ленина установили нарушающие закон парковочные турникеты

Восемь устройств для персональной парковки установлены на месте, которое отвоевали общественники для всех, сообщает издание «Севастопольская газета».

Проблема парковки автомобилей в центре Севастополя не находит положительного решения. Более того, искусственно усложняется. Как результат активных выступлений общественников из «Дорожного контроля — Севастополь» не так давно была разрешена парковка в кармане у здания Правительства на ул.Ленина и установлены соответствующие дорожные знаки. Тем Не Менее 29 января на этом месте работниками ГУП «Севастопольский Автодор» установили восемь парковочных турникетов.

Установка этих устройств исключает возможность парковки чужих автомобилей. Выяснить, для кого же в конечном итоге выделены восемь мест, не удалось.

Как пояснили рядовые исполнители этого действия, они выполнили распоряжение руководителя «Автодора» Александра Старого.

Участники ОО «Дорожный контроль — Севастополь» считают, что турникеты установлены незаконно, потому что нарушают ПДД, в которых есть пункт, запрещающий повреждать или загрязнять покрытие дорог, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения.

— «Дорожным контролем» на место событий был вызван экипаж ДПС, составлен акт о незаконной установке спецсредств на проезжей части дороги. По факту противозаконных действий будет направленно заявление в ГИБДД и Прокуратуру города Севастополя о привлечении к ответственности виновных лиц, а также демонтажу незаконно установленных конструкций, — заявил координатор патрульно-технической группы ДКС Леонид Щербаков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля