Последние новости

Реклама

На территорию Севастопольского железнодорожного вокзала теперь на автомобиле не проехать В январе 2012 года начальник Севастопольского железнодорожного вокзала Е. М. Альзоба подала прошение начальнику ГАИ Севастополя И. И. Блаживскому об ограничении въезда на территорию вокзала и установке соответствующих знаков. Прошение это в феврале было одобрено, и они были установлены. Теперь на территорию вокзала попросту не заехать, и пассажирам приходится со своими вещами идти пешком до остановок общественного транспорта.

Мы взяли комментарий у руководителя пресс-службы общественной организации «Дорожный контроль – Севастополь» Максима Мишина .

— Сейчас по сути закрыты въезды во двор «Укрпочты»  и напротив дома №14 по улице Героев Севастополя. Установлены «кирпичи», с мотивировкой, что якобы это сделано для безопасности пассажиров. Сейчас людям попросту негде оставить машину.

Участок этот не аварийно-опасный, так что мы будем подавать заявление с требованием разобраться в этой проблеме.

Кроме всего прочего, в ближайшее время собираются ликвидировать также автостоянку напротив здания автовокзала. Что из этого получится – нетрудно догадаться. Если бы сделали места для парковки вдоль дороги, так как ширина проезжей части позволяет это сделать, проблема была бы частично решена. А сейчас где, спрашивается, останавливаться? Люди, между тем, все равно продолжают ездить под знаки, потому что выбора у них нет.

Кстати сказать, знак 3.21 «Въезд запрещен» подразумевает запрет движения всем транспортным средствам, поэтому почтовые машины въезжают на перрон с нарушением ПДД. Непонятно, кому выгодна эта «изоляция» вокзала?

Дмитрий ГРОМОВ

Новости Севастополя

ФОТОГРАФИИ
На территорию Севастопольского железнодорожного вокзала теперь на автомобиле не проехать На территорию Севастопольского железнодорожного вокзала теперь на автомобиле не проехать
По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля