Последние новости

Реклама

Почему паркоматы в Симферополе выдают недействительные чеки? Новых платных парковок в крымской столице становится все больше, а мест, где горожане могут бесплатно припарковать свой транспорт, соответственно, меньше. И это далеко не все проблемы, с которыми сталкиваются владельцы автомобилей в Симферополе.


Одна из новых платных парковок появившихся в Симферополе оборудована по всем правилам. И разметка соответствующая и дорожные знаки с паркоматом установлены. Вот только паркомат при оплате выдает информационный чек, с пометкой что он недействителен.

Житель Симферополя Сергей воспользавался услугами парковки и, ознакомившись с информацией, изложенной в чеке, был удивлен: за что же он заплатил деньги и в чей карман они пошли?

Директор предприятия «Крымтранспарксервис», к которому относится парковка, сообщил журналистам: все и вправду, просто дополнительно необходимо получить фискальный чек у парковщика.

Также нам стало известно, что паркоматы, установленные на площади Советской и на улице Серова, не занесены в государственный реестр. Соответственно, все платежи, какие проходят через такие аппараты, не фиксируются налоговой. Тем Не Менее директор предприятия нас уверил: закон не нарушают. Специально для того, чтобы деньги поступали в бюджет, ввели дополнительные фискальные чеки.

Выдают ли парковщики на практике фискальные чеки и кто это контролирует, неизвестно. Выяснить это в городском совете Симферополя нам в новый раз не удалось, власти продолжают игнорировать обращения журналистов.

А пока бесплатных парковочных мест в центре столицы становится все меньше, людям приходится оставлять свой транспорт либо на парковках, какие не всегда соответствуют должным требованиям, либо в неположенных местах, нарушая правила дорожного движения.

Также следует помнить, что если платная парковка не соответствует требованиям, отсутствует разметка, знак, паркомат или чек является недействительным, по закону человек вправе не платить за неё. 

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля