Последние новости

Реклама

По указу президента России двум учителям Севастополя будут вручены денежные поощрения в размере 200 тыс. рублей за высокие достижения в педагогической деятельности, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как уже сообщала «Севастопольская газета», 19 декабря Президентом России Владимиром Путиным подписан Указ «О денежном поощрении лучших учителей Республики Крым и г. Севастополя в 2014 году».

Согласно Указу, президентом поручено выплатить дополнительно к денежным поощрениям, предусмотренным Указом Президента РФ от 28 января 2010 года №117 «О денежном поощрении лучших учителей», 16 денежных поощрений в размере 200 тыс. рублей каждое лучшим учителям Республики Крым и г.Севастополя за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание.

Накануне Нового 2015 года имена лучших учителей, получивших общественное признание в Севастополе, были названы.

В результате проведенного общегородского конкурса «Лучший учитель города Севастополя», в котором приняли участие 19 школьных педагогов, победителями признаны учитель биологии и экологии севастопольской общеобразовательной школы № 41 Ирина Махоничева, а также учитель истории, обществознания и «Севастополеведения» средней школы № 6 Вера Богатикова.

Как сообщили «Севастопольской газете» в Главном управлении образования и науки г.Севастополя, в России такой конкурс проводится ежегодно, но Крымский полуостров принял в нем участие впервые. На условиях рассчитываемых квот: в Севастополе таковая составила 2 человека, а в Крыму — 14.

Для проведения конкурса была создана специальная комиссия, в состав которой не были включены директоры и педагоги школ города, но зато вошли преподаватели вузов, организаций среднего профессионального образования, представители общественности, в том числе городского родительского комитета.

Претенденты подготовили специальные портфолио в соответствие с утвержденным положением при условии, что инициатива представления участия исходила от профсоюзных комитетов школ или общественных организаций. После этого в Институте последипломного образования состоялись заседания комиссий, какие и вынесли окончательный вердикт.

Отметим, что Указ о собственно выделении денег был издан и подписан только 17 декабря, и теперь ведётся работа по перечислению и получению денежных средств.

Премию победителям планируют выплатить в январе 2015 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля