Последние новости

Реклама

Сегодня, 17 декабря, в УВК школа-лицей «Открытый космический лицей имени Г.Т.Берегового» г. Симферополя прошёл суперфинал и торжественное награждение победителей Республиканского конкурса проектов молодых педагогов «Шагни за горизонт». Конкурс, основной целью которого является выявление творчески работающих молодых педагогов и дальнейшее развитие их профессиональных компетенций, а также популяризация профессии педагога, проходит в рамках Программы повышения престижа труда учителя в Автономной Республике Крым на 2011-2015 годы.

В республиканском этапе конкурса приняли участие 75 молодых учителей из 25 регионов автономии. 14 молодых педагогов, отобранные жюри, по двум номинациям: «Краевидение» (молодые педагоги со стажем работы до 3 лет) и «Профи» (молодые педагоги со стажем работы от 2 до 5 лет), в суперфинале рассказали о том, как дойти до каждого и заинтересовать всех, провели мастер-классы «Приглашаю к сотрудничеству» и приняли участие в интеллектуальной викторине.

Победителями в номинации «Краевидение» стали:

1 место – Эльзара Мустафаева, учитель учебно-воспитательного комплекса «Школа-гимназия» № 10 им. Э.К. Покровского г.Симферополя;

2 место – Ольга Ваулина, учитель Табачненской общеобразовательной школы I-III ступеней Джанкойского района;

3 место – Виктория Головченко, учитель общеобразовательной школы I-III ступеней № 4 г.Ялты.

Победителями в номинации «Профи» стали:

1 место – Кристина Крамчанина, учитель учебно-воспитательного комплекса «Школа-гимназия» № 2 Ленинского района;

2 место – Мерьем Аметова, преподаватель Крымского республиканского профессионально-технического учебного заведения «Ялтинское высшее профессиональное училище строительных и пищевых технологий»;

3 место – Лилия Бирюкова, учитель Светловской общеобразовательной школы I-III ступеней Джанкойского района.

Заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым Владимир Буякевич от имени главы крымского образовательного ведомства Натальи Гончаровой поздравил победителей конкурса. Владимир Адамович отметил, что Республиканская программа повышения престижа труда учителя в Автономной Республике Крым на 2011-2015 годы, в рамках которой прошёл уже в третий раз конкурс «Шагни за горизонт», дает возможность творческим, креативным и активным педагогам заявить о себе. Заместитель министра также подчеркнул, что крымское правительство и профильное ведомство создают все условия для поддержки молодых педагогов автономии.


По материалам Министерства образования и науки Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля