Последние новости

Реклама

Вадим Колесниченко: «Фестиваль педагогов-новаторов «Инновации в учебно-воспитательном процессе» — важное событие в жизни педагогов, поиск путей совершенствования обучения и воспитания наших детей»

Фестиваль педагогов-новаторов «Инновации в учебно-воспитательном процессе» второй раз встречает педагогов дошкольного и внешкольного образования, работников общеобразовательных учебных заведений, профессионально-технических училищ, преподавателей высших учебных заведений.

В городе-герое Севастополе в рамках Региональной программы развития образования «Школа – 2015» проводился городской конкурс «Педагог-новатор», в котором приняли участие около 50 творческих, инициативных учителей, воспитателей, руководителей кружков и преподавателей.

Благодаря Региональной программе развития образования «Школа–2015», принятой решением сессии городского Совета в 2011 году, педагогические работники нашего города имеют возможность участвовать и побеждать в конкурсах на лучшие учебно-методические разработки.

Инициаторами проведения фестиваля стали заместитель председателя – начальник управления образования и науки  Севастопольской городской государственной администрации Ирина Заец и ректор Института последипломного образования Севастопольского городского гуманитарного университета – Заслуженный работник образования Украины, кандидат педагогических наук, доцент Мария Лапенок.

В ходе подготовки к фестивалю в Севастополе были проведены традиционные конкурсы мастерства педагогов, работающих в инновационном режиме: «Педагог-новатор» и конкурс на лучшую учебно-методическую разработку.

Перед церемонией награждения народный депутат Украины Вадим Колесниченко поздравил победителей и призеров:

«Этот конкурс — важное событие в жизни педагогов,  это новый импульс для всех учителей и преподавателей, бесконечный поиск путей совершенствования обучения наших детей, подготовки их к восприятию многообразного мира, сложных человеческих отношений.

В Севастополе много талантливых учителей. Нам нужна кардинальная модернизация системы образования. Она безусловно в наших руках. От вас, дорогие учителя, сегодня зависит будущее нашего города, потому что Севастополь знают во всех частях земного шара. Мы уже два года ведем проект «Школьный парламент», поэтому учтем все ошибки и на следующий год также планируем участвовать в конкурсе и побороться за награды. Безусловно высокая оценка трудового творческого коллектива из разных школ, какие озабочены не просто социализацией наших детей, а выявлением лидеров и подготовкой их к будущему управлению районами, городами, министерствами и государством. Здесь нет победителей и побежденных, здесь есть реализация мечты и путь в будущее. Вот от того какое мы будущее для себя построим, зависит будущее каждого сидящего здесь, система образования в целом и нашего украинского государства».

На отборочном этапе педагогами было представлено описание собственного инновационного опыта работы. Победителями конкурса стали:

1. Номинация «Учитель-новатор»:

   Колесниченко Т.В., учитель изобразительного искусства гимназии № 8.

   Базиленко Н.Г., учитель английского языка ОШ № 50.

2. Номинация «Практический психолог-новатор»:

   Кириёнок Г.Н., практический психолог ОШ № 23.

3. Номинация «Педагогический работник внешкольного учебного заведения-новатор»:

   Загородня Н.А., методист Дворца детского юношеского творчества.

Победители и призёры конкурсов представлены к награждению грамотами Управления образования и науки Севастопольской городской государственной администрации и подарками на открытии Фестиваля педагогов-новаторов.

Фестиваль проводился с 10 по 12 октября 2012 года, в нём приняли участие руководители учебных заведений города, педагоги, внедряющие инновационные технологии в учебно-воспитательном процессе.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля