Последние новости

Реклама

Виноградники Ливадии продолжают застраивать многоэтажкамиЖители южнобережного посёлка возмущены строительством в непосредственной близости с ливадийскими виноградниками, у самой границы сельхозплощадей

Южный берег Крыма стремительно теряет свой исторический облик. Вспомним, речь идёт о многоэтажной застройке на территории Большой Ялты. Вначале здесь появились одно- и двухэтажные коттеджи. Затем расположенные при въезде в Ливадию дома стали достигать 5 этажей в высоту, а одним из последних стал «гигант», который уже на этапе возведения насчитывает не менее восьми уровней.

Вопрос строительства, несогласованного с архитекторами Ялты и местными жителями, был поднят общественностью ещё в начале ноября, но с тех пор ничего не изменилось. Неряшливые новостройки продолжают ухудшать жилой микроклимат посёлка, создавая ряд проблем.

Виноградари также возмущены строительством на границе сельхозплощадей Ливадии. Коттеджная застройка при въезде в посёлок появилась сравнительно давно, но в последнее время она достигла угрожающих масштабов. Угрожающих, в первую очередь, экологии, инфраструктуре и транспортной доступности населенного пункта. В частности, возникшее здесь недавно многоэтажное здание вызывает беспокойство не только у местных жителей, но и у аграриев. По их словам, об экологической катастрофе речь пока не идёт, но ситуация крайне неблагоприятная.

Очень хотелось бы сломать данную тенденцию застройки виноградников, прибрежной полосы и тому подобное. С такими темпами и отношением мы можем потерять то, чем именно славится южный берег Крыма: видами, экологией, архитектурой, — говорят местные жители.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля