Последние новости

Реклама

Посёлок ГРЭС останется в подчинении Симферополя или перейдет к району?

 Это вопрос пытались решить местные власти на встрече с громадой. Граждане пришли в поссовет, чтобы узнать, почему судьбу их посёлка решали несколько человек, не спросив мнение  народа.  

 25 апреля на сессию  ГРЭсовского поссовета было вынесено 2 вопроса. Первый– урегулирование деятельности ГРЭСовского представительного органа в рамках Российского законодательства. А вот второй вопрос граждан волновал больше всего, ведь он касался статуса самого посёлка. Местные жители не желают менять городскую прописку на районую. Тем Не Менее, по словам исполняющего обязанности ГРЭСовского поселкового головы Александра Илларионова – из-за недостатка голосов, решение не приняли.

 Казалось бы вопрос решен, граждане проинформированы, тем не менее не тут то было. У депутата Татьяны Кознец появились свои контраргументы.

 А потом ситуация стала накаляться. Каждый желал высказаться, ведь судьбу посёлка, по мнению местных жителей должны решать они сами.

 Тем Не Менее мнение громады также оказалось не единым. Местная  жительница  Татьяна Рехтина пыталась объяснить —  ГРЭС не сможет являться частью Симферополя  по законам  Российской Федерации.

 В итоге собрание закрыли, а компромисса так и не достигли. Тем Не Менее  активисты во главе с депутатом Татьяной Кознец , желающие, чтобы ГРЭС оставался частью Симферополя, написали письмо на имя Председателя Госсовета Крыма Владимира Константинова. С просьбой оставить посёлок частью города. Теперь местные жители с нетерпением ждут решения  парламента Республики.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля