Последние новости

Реклама

На въезде в Качу вместо лежачего полицейского на дорогу положили бетонный бугор

Жители посёлка Кача в пригороде Севастополя давно просили оборудовать оживленную улицу лежачим полицейским и пешеходным переходом. Тем Не Менее в результате на дороге появился кусок бетона, сообщает издание «Севастопольская газета».

Качинцы, чьи дома расположены на улице Первомайской, давно страдали от активного скоростного движения по автомобильной дороге. По словам жителей улицы, переходить проезжую часть ежедневно приходится с риском для жизни.

Люди обращались в поселковый совет, районную и городскую администрации с требованием установить лежачего полицейского, пешеходный переход и дорожный знак, предписывающий снижение скорости при въезде в населённый пункт.

Руководители севастопольского ГИБДД во время выездного приема в Каче пообещали решить данный вопрос.

Но вместо современного резинового лежачего полицейского на проезжей части в качестве принудительного ограничителя скорости установили бетонный бугор.

«Да мы бы такой и сами сляпали», — досадовали односельчане, глядя на траурного цвета неровный по краям кусок бетона, положенный к тому же на перекрестке дорог. Так, что искусственную преграду можно объехать слева или справа.

Дорожный знак, предупреждающий о препятствии в виде «лежачего полицейского» расположен на гораздо меньшем расстоянии чем предусмотрено правилами. Кроме того, бетонная конструкция уложена поверх водопроводного колодца. Местные жители опасаются, как бы не стряслось проседания грунта, как недавно случилось в Симферополе. На всякий случай они уложили над колодцем и возле бетонного ограничителя ряд камней.

Пешеходный переход, который просили качинцы, оборудовали в неудобном месте. Теперь он находится при въезде в посёлок, тем не менее малозаметен для водителей проезжающего транспорта. Расположен переход таким образом, что переходить дорогу по «зебре» приходится с газона на газон.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля