Последние новости

Реклама

Жители Симферополя начали сбор подписей, требуя у ГИБДД установить дополнительный светофор на перекрестке улиц Кечкеметская и Сельвинского

 Его в народе считают одним из самых неблагополучных. Движение там до сих пор регулирует только дорожный знак, который многие водители предпочитают не замечать. И это не смотря на то, что рядом находятся и детский сад, и школа.

 То, что перекресток Сельвинского-Кечкеметская в народе пользуется дурной славой, и иначе как «чёртовым» его не именуют, известно уже давно – рассказывает Надежда Щегула. Женщина живёт неподалёку с 58-го года. И на её памяти это место смертей собрало не мало.

 Галина Сусанова – заведующая детским садом Русалочка, уже не первый год пытается привлечь внимание к проблеме. Дважды в день опасную дорогу переходят дети. Причем, не всегда в сопровождение родителей. Так называемых лежащих полицейских также нет.

 Ольга Карась. Та самая женщина, которая совсем недавно стала участницей ДТП. Дорогу она переходила с детской коляской, в которой находился грудной ребёнок.

 Ольга до сих пор вспоминает тот страшный момент. И не смотря на то, что в происшествии не пострадал никто, пережить саму мысль о возможных последствиях, для неё как для матери, настоящий шок.

 Именно поэтому Ольга Карась решила собирать подписи и готовить обращение в ГИБДД. С просьбой принять все необходимые меры. Под  петицией уже подписалось порядка двухсот человек. Каждый из них уверен – светофор на перекрёстке Кечкеметской Сельвинского, жизненно необходим. В ГИБДД Крыма обращение зарегистрировали и пообещали с ответом не затягивать.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля