Последние новости

Реклама

Симферопольский перекресток в центре города снова стал местом аварии

Перекресток улиц Горького и Желябова в Симферополе снова стал местом крупной аварии. Водитель внедорожника SsangYong Kyron, направлявшегося по ул. Горького от здания мэрии крымской столицы в центр города, врезался в ехавшую по главной «Ладу Приору», после чего последняя вылетела на газон, сбив дорожный знак, смяв дерево и скамейку. Несмотря на впечатляющую картину аварии, никто из её участников не обратился в «скорую помощь».

Происшествие произошло 26 июля около 15.00. Как утверждают очевидцы, корейский внедорожник не выполнил требования знака «Уступи дорогу» и выехал на перекресток, где в него врезалась ехавшая по главной дороге – по ул. Желябова – «Лада». От удара у «Лады» буквально снесло переднюю часть и развернуло на 180 градусов. При этом SsangYong вылетел на левую обочину, снес дорожный знак и смял небольшое дерево, пропустив его под днищем, после чего пошел юзом по траве, сбил скамейку и остановился на открытой площадке.

Водителя «Лады» от серьезных травм спасла сработавшая подушка безопасности. Судя по увиденному на месте происшествия корреспондентом «Нового Региона», в корейском автомобиле до срабатывания подушек не дошло. Более того, на бампере авто после столкновения со знаком и кованой металлической скамьей осталась лишь небольшая вмятина.

Вспомним, два дня назад, 24 июля на этом же перекрестке улиц Горького и Желябова столкнулись ВАЗ и «Тойота». Как утверждают очевидцы, ВАЗ, двигавшийся по ул. Горького, сбавил скорость, проезжая перекресток. В данный момент его догнала машина, ехавшая в том же направлении. Водитель «Тойоты» не успел вовремя затормозить и допустил столкновение. При ударе «девятку» подбросило вверх, и она упала на бок. Серьезно никто не пострадал.

Стоит отметить, что Горького – одна из самых тихих улиц центра крымской столицы, тем не менее, на перекрестке с улицей Желябова аварии случаются с угрожающей регулярностью.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля