Последние новости

Реклама

Опасная дорога в школу Жители Симферополя, чьи дома находятся возле Республиканской детской клинической больницы, не могут быть спокойны, отпуская своих детей в школу. Перекресток, который ведет к учебному заведению, совершенно не оборудован, детям приходится с риском для жизни переходить проезжую часть. 


На перекрестке улиц Титова и Фруктовой в крымской столице дети, идущие в школу, каждый день рискуют попасть под колеса автомобилей. Все дело в том, что на этом оживленном участке дороги отсутствует светофор и дорожные знаки, указывающие на то, что здесь переходят дорогу школьники и родители, ведущие своих малышей в детские сады. Ситуацию осложняет и отсутствие тротуара — детям приходится идти вдоль проезжей части. Местные жители говорят: каждый день, отпуская свое чадо в школу, надеются, что ребенок доберется туда целым и невредимым.

Риску подвержены не только школьники, тем не менее и дети, какие находятся на лечении в Республиканской детской клинической больнице.

Журналисты Черноморки решили привлечь внимание властей к этой проблеме. Сотрудница пресс-центра городского совета Симферополя пообещала передать информацию начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства. Нам сообщили, что начальник занят и как только освободится обязательно с нами свяжется и разберется в данной проблеме.

А люди продолжают ждать того дня, когда путь их детей в школы и детские сады станет безопасным.

Ведь здоровье и жизнь подрастающего поколения — первоочередная задача, которая не раз провозглашалась крымскими властями всех уровней.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 13 сентября 2013 | Разделы: События
13 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля