Последние новости

Реклама

В Симферополе установили новый светофор

По просьбам жителей в одном из районов крымской столицы установили светофор. Его поставили на особо опасном, аварийном участке дороги. Данный участок дороги улицы Кечкеметская не раз проходил в сводках ГАИ. Крутой поворот ограничивает видимость для пешеходов. Как результат- ежегодно под колеса автомобилей попадали люди. Обычная зебра данную задачу не решала. Водители не сбавляли скорость даже возле неё. Горсовет пошел навстречу местным жителям, на остановке установили светофор.

Много вопросов поступало в горсовет и по поводу строительства подземного перехода возле остановки Бородина на Проспекте Победы.

«Проект реконструкции на  Бородина есть, там хороший подземный переход заложен в этом проекте, я думаю, что в 2013 году он будет реализован, это называется 3-я очередь реконструкции Проспекта Победы», – сказал Анатолий Рогов, начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) городского совета Симферополя.

А пока проект перехода находится на стадии разработки, остановку перенесли на несколько метров и установили светофор. В связи с тем, что дорога после реконструкции значительно расширилась, время для перехода увеличили до 25 секунд.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 5 октября 2012 | Разделы: События
5 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля