Последние новости

Реклама

В Севастополе реанимируют проект использования советского тоннеля для борьбы с пробками на дорогах

В Севастополе вновь желают организовать движение автотранспорта по тоннелю, проложенному в советские времена службой гражданской обороны под одним из центральных городских холмов: от улицы Пожарова до улицы генерала Петрова. Движение будет односторонним.

Сейчас один конец этого тоннеля занят автосервисом, другой – застроен домами. Власти оценили стоимость проекта в 25 млн гривен. Параллельно автомобильному движению планируется открыть пешеходное – по более узкому тоннелю, проложенному по соседству.

Ожидается, что данный проект позволит избавиться от вечных пробок в районе улицы Адмирала Октябрьского, недавний ремонт которой не изменил ситуации. Ранее для решения этой проблемы предлагалось построить подземный переход под площадью Восставших, что позволило бы транспорту не тормозить на нескольких наземных переходах возле рынка «Чайка».

«Подземный переход на Восставших все равно нужен. Может, не такой большой, как когда-то запроектировали. Если идея с тоннелями реализуется, то сюда запустят только легковой транспорт. Пассажирский здесь не сможет ходить. Поэтому подземный переход не выпадет из схемы», – считает директор СУ — 528, которое ведет все подземные работы в Севастополе, Виктор Янчук.

По его словам, его предприятие подало заявку на участие в тендере на возведение подземного перехода, но он не прошёл. Проект этого объекта был создан ещё в 2010 году. Зампред севастопольской госадминистрации Владимир Арабаджи заявлял, что подземный переход и паркинг под площадью Восставших будет строить инвестор из Испании, а начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) СГГА Александр Панасюк пообещал, что возведение начнётся в 2013 году.

В Севастополе реанимируют проект использования советского тоннеля для борьбы с пробками на дорогах

Нынешнее состояние тоннеля

В Севастополе реанимируют проект использования советского тоннеля для борьбы с пробками на дорогах

Один из выходов из тоннеля сегодня занят автосервисом


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля