Последние новости

Реклама

Южный берег Крыма пресыщен строительством, – Могилёв

По мнению Председателя Совета министров АР КРЫМ Анатолия Могилева, Южный берег Крыма пресыщен строительством, а многие здания используются только летом. Об этом он заявил сегодня на брифинге после заседания крымского правительства.

«Нам нужно максимально сохранить зеленые зоны городов и поселков, чтобы минимизировать в них стройки. Я глубоко убежден, что Южный берег Крыма пресыщен различными строениями, большинство из них используются только в летний промежуток времени. Мы каждый факт будем пресекать. Честно говоря, лучше созидать, чем ломать, тем не менее настолько много неразумных строений построено за последнее время в Крыму, что и вправду придется их сносить. И такие решения судов уже есть. Данную борьбу будем вести и дальше», – отметил крымский премьер.

Он добавил, что по фактам незаконного строительства проводятся проверки ГАСКа. Если выявляются нарушения, то для застройщика возникает административная или уголовная ответственность в зависимости от тяжести нарушений.

Напомним, по инициативе Председателя Совета министров АР КРЫМ Анатолия Могилева ГАСКом Крыма создана рабочая группа по рассмотрению обращений юридических и физических лиц о нарушениях законодательства в сфере градостроительной деятельности на территории Южного берега Крыма.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля